четверг, 30 декабря 2010 г.

От чего мы чистим воду?



istochniki_zagryzneniya 















Наличие в воде нерастворенных механических частиц, песка, взвесей, ржавчины, а также коллоидных веществ. Их присутствие в воде приводит к ускоренному абразивному износу сантехники и труб, к их засорению. Не говоря уже о нашем с Вами здоровье.

Присутствие в воде растворенного железа и марганца. Такая вода первоначально прозрачна, но при отстаивании или нагреве приобретает желтовато-бурую окраску, что становится причиной ржавых подтеков на сантехнике. При повышенном содержании железа вода приобретает характерный «железистый» привкус.
Жесткость, которая определяется количеством растворенных в воде солей кальция и магния. При их высоком содержании возможно выпадение оса
76;ка и появление белесых разводов на поверхности ванны, мойки и т.д. Соли кальция и магния,
называемые также солями жесткости, являются причиной возникновения всем хорошо известной накипи. Сравнительно безобидная в чайнике накипь, откладываясь на стенках водонагревательных устройств (бойлеров, колонок и т.п.), а также на стенках труб в линии горячей воды, нарушает процесс теплообмена. Это приводит к перегреву нагревательных элементов, перерасходу электроэнергии и газа. Отложение накипи становится причиной до 90% аварий водонагревателей.
Наличие в воде неприятного привкуса, запаха и цветности. На эти три параметра, которые принято называть органолептическими показателями, могут оказывать влияние находящиеся в воде органические вещества, остаточный хлор, сероводород.
Бактериологическая загрязненность. Вызвана наличием в воде различных микробов или бактерий. Некоторые из них могут представлять непосредственную угрозу здоровью и жизни человека. Причем даже сравнительно безопасные бактерии в процессе своей жизнедеятельности выделяют органические вещества, которые не только влияют на органолептические показатели воды, но и, вступая в химические реакции (например, с хлором), способны создавать ядовитые и канцерогенные соединения.

Приведенный выше список, не исчерпывает всех  проблем, возникающих с водой. Это лишь самые основные. Причем, вопреки расхожему мнению, вероятность и опасность попить водички, содержащей тяжелые металлы, нитраты, пестициды, радионуклиды и т.п., достаточно мала, хотя и не исключена.

Водопроводная вода предварительно подготовлена к употреблению, но при этом в ней присутствует хлор, которым очищают воду от бактерий и вирусов, механические примеси, ржавчина, песок, ил, и все что накопилось в трубах за долгие годы эксплуатирования, ионы тяжелых металлов, соли жесткости, соединения кальция и магния, которые образуют накипь на нагревательных приборах, что приводит к их поломке. Также соли жесткости оседают в почках, что приводит о образованию камней.

Фильтры пришли на помощь в этой проблеме. У нас с Вами есть возможность пить абсолютно чистую воду, принося тем самым нашему организму только пользу.
Источник: http://aquaby.land.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий